Понедельник, 06-Май-2024, 12.46.11

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кулинария » Разносолы » Маринованые огурцы.
Маринованые огурцы.
АЛЁНКАДата: Воскресенье, 03-Май-2009, 7.35.03 | Сообщение # 1
Продвигающийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Маринованые огурцы.


Маринад.
1 литр воды
3 стол. ложки соли
2 стол. ложки сахара
На 3-х литровую банку огурцов 3/4 столовой ложки уксусной эсенции.

На дно банки.
Листы смородины - 3 шт.
Лист дуба - 2 шт.
Лист вишни - 2 шт.
Лист эстрагона 1 листочек (но мне нравится побольше)
Укроп - много
Перец чили - 1/3 стрючка
Корень хрена - 5 кружочков
Чеснок - 6 долек
Кориандр - 1/2 ч.ложки
Семя горчицы - 1/2 ч.ложки
Перец черный горошек - 1 ч. ложка
Перец душистый - 1 ч. ложка

Приготовление.
Твердые огурцы укладываем в банку стоя на приправы, лежащие на дне банки. Заливаем кипятком. Оставляем остывать, сверху накрываем банки крышками. Когда вода остынет, одеваем на банку специальную крышку, чтобы не выпадали приправы, и сливаем воду в раковину. Второй раз заливаем кипятком до остывания. Сливаем вторую воду в емкость и отмеряем жидкость по объему, добавляем сахар и соль, размешиваем и доводим рассол до кипения. Заливаем кипящим рассолом, и в конце заливки добавляем 3/4 стол.ложки уксусной эсенции (на 1 литровую банку - 1/2 ч.ложки уксусной эсенции). Доливаем рассол до горлышка и закручиваем крышку. Переворачиваем банку на крышку и укутываем.

 
brigДата: Воскресенье, 03-Май-2009, 9.19.29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline
Маринованые огурцы

Состав:

на 3-х литровую банку:
огурцы (примерно 2 кг, а точнее сколько уместится в 3-х литровой банке)
соль - 2 ст.ложки
сахар - 1 ст. ложка
эссенция - 1 ст. ложка
укроп
чеснок - 6 зубчиков
морковь - 1 штука
перец болгарский - 1 штука
перец острый - 1 штука
лавровый лист - 2 шт.
перец горошком
листья хрена и смородины

Сообщение отредактировал brig - Воскресенье, 03-Май-2009, 9.20.23
 
brigДата: Воскресенье, 03-Май-2009, 9.27.28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline

Малосольные огурчики.
огурчики мелкие 1 кг,листы черной смородины 3-4,укроп пучок стеблей,чеснок 4 -5 долек,тертый хрен по вкусу,соль (50 г на 1 л воды). Выдержанные в течение нескольких часов в ледяной воде огурчики хорошо промыть, удалить плодоножки,проколоть вилкой и сложить в неокисляющуюся посуду, пересыпая тертым хреном, резаным чесноком и
перекладывая стеблями укропа и листьями смородины. Залить огурчики горячим солевым раствором и
оставить на сутки. Эти огурчики особенно вкусны, если их подать к разварному картофелю с укропчиком.

Малосольные огурчики
.
Я купила пучок зелени, где были листья хрена, листья вишни, несколько листочков дуба, купила молодого чеснока (дуба у меня не было, все остальное так же, добавила, немного молодого корня хрена и чесночных стрелок) и посолила огурцы по классическому рецепту: на дно кастрюли (у меня банка) я положила промытый пучок зелени и дольку чеснока, разрезанную пополам, не очищая ее, лишь немножко раздавив половинки плоской стороной ножа, промыла огурцы, отрезала у них с обеих сторон кончики, сложила плотно в кастрюлю и залила горячим рассолом (примерно на литр воды: четыре полные столовые ложки соли (я почему-то решила, что ложки должны быть с верхом и с очень большим, в общем огурцы я пересолила, честно всем призналась, все сказали: что ты, огурцы дружно съели, вторую порцию я сделала как нужно - без верха - вкус восхитительный!!!) и 1/2 столовой ложки сахара). Рассол достаточно горячий - не кипящий и не едва теплый, что-то промежуточное. Поставила гнет (я делала без гнета), и на следующий день (я солила примерно в 18.00, на утро, часов в 10.00, огурцы уже были малосольные) были готовы прекрасные малосольные огурчики.

Хрустящие огурчика по бабушкину рецепту
. Небольшие огурчики с приправами уложить в трехлитровую банку, залить холодным рассолом и оставить на двое суток. Затем рассол слить, а огурцы залить чистой холодной водой. Всыпать 1 ст. ложку сухой горчицы и закрыть банку капроновой крышкой. Такие огурцы можно хранить в любом месте, огурчики остаются твердыми, хрустящими, ароматными до весны.Для рассола: на 1,5л воды: соль — 250г.

Необычный способ засолки
.Очень вкусными получаются консервированные огурцы, помидоры, кабачки и патиссоны, если вместо воды для заливки использовать фильтрат из сброженных овощей.Для консервирования огурцов взять выбракованные огурцы - желтяки, плоды с перехватами, для помидоров заливка лучше всего получается не из красных, а из бурых и молочной спелости помидоров. Овощи для заливки тщательно промыть, порезать и пропустить через мясорубку. В полученную мезгу добавить соль (на 1 л мезги - 10 г соли) и все это на сутки поставить на отстой. Затем сок отжать через марлю и добавить в него соли (но 1 л сока - 30-40 г соли). Рассол закипятить и залить им банки с уложенными в них овощами.Закупорить, укутать, охладить.

Огурцы маринованные с добавлением лимонной кислоты
.На три 3-литровых банки берут 4 л воды, 200 г соли и 30 г лимонной кислоты.Кипящей водой заливают огурцы со специями, выдерживают 15 - 20 минут, воду сливают и заливают кипящим маринадом, укупоривают.
 
brigДата: Воскресенье, 03-Май-2009, 9.36.12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline

Предлагаю вашему вниманию рецепт маринованых огурчиков с чесночком - отличная закуска, попробуйте - не пожалеете!

На 1 кг свежих огурцов вам понадобиться:

* пучок укропа и петрушки
* 1 головка чеснока
* 1 ст. ложка соли
* 3-4 ст. ложки уксуса
* 1 ст. ложки сахара
* 3-4 ст. ложки подсолнечного масла
* 1 ч. ложка молотого кориандра

Подавить чеснок на чеснокодавилку, зелень мелко порубить, смешать все с уксусом, подсолнечным маслом, добавить соль, сахар и кориандр. Огурцы помыть, срезать верхушки и порезать каждый на четвертушки (брусочками). Замариновать огурцы в приготовленом рассоле. Через сутки можно кушать!

 
brigДата: Среда, 13-Май-2009, 10.13.52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline
Малосольные огурчики

Вчера пробежалась по своим старым рецептам - и нашла подзабытый рецепт малосольных огурчиков! Вчера вечером засолила - и с утра уже готово!)))
Итак!
1 кг огурчиков, 2 ст. ложки соли, 1 ч.ложка сахара, 4-5 зубчиков чеснока, пара веточек укропа и петрушки, если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов".
Огурцы моем и обсушиваем, срезаем "попки" и укладываем в обычный полиэтиленовый пакет, туда же соль, сахар, чеснок, зелень, специи. Хорошенечко завязываем пакет и тщательно его перетряхиваем. Пакет на тарелочку (т.к. пакет у меня всегда подтекает почему то) и в холодильник! через 6-8 часов огурцы готовы!
Я с утра уже слопала 2 огурчика!
Приятного аппетита)))))
И еще небольшая заметочка, т.к. посыпались вопросы)
Никакой воды и жидкости мы НЕ добавляем! Огуречного сока выделится достаточно!)
И еще дополнение, извеняюсь что поздновато......
Кол-во соли зависит от размера огурцов. если маленькие огурчики то достаточно 1 ложки соли - и лучше брать соль крупного помола.



Сообщение отредактировал brig - Среда, 13-Май-2009, 10.15.54
 
МифДата: Суббота, 16-Май-2009, 11.10.50 | Сообщение # 6
Министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1232
Статус: Offline
А я почему то даже не могу сказать чего и сколько ложить надо в банку,для засолки хоть помидор,хоть огурцов.Оно само приходит когда начинаю их солить.И я их хоть на зиму,хоть малосольные делаю одинаково.Помыла в друшлаке под проточной водой облила кипятком.Потом положила в банку и дачу все чего душе угодно морковка чеснок перец горошком всякие листья укроп хрен уксус сахар и соль.Заливая кипящей водой и тут же закрываю.Правда здесь с этими многоразовыми крышками еще дополнительно пользуюсь полиэтиленом.Продается такой чтоб варенье закрывать.Вот на банку ложу полиэтилен сверху крышкой закручиваю.Переворачиваю банку вверх дном и укрываю теплым одеялом.На следующий день можно кушать как малосольные.А можно и не кушать,оставить на зиму.
 
LarsДата: Суббота, 16-Май-2009, 11.24.34 | Сообщение # 7
Министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Статус: Offline
Quote (Миф)
А я почему то даже не могу сказать чего и сколько ложить надо в банку,для засолки хоть помидор,хоть огурцов.

на глаз мужу сыпешь?.......
Я бы....на два глаза........но не себе.....
 
LarsДата: Суббота, 16-Май-2009, 11.26.51 | Сообщение # 8
Министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1184
Статус: Offline
Миф, огурцы пробовал...Супер!...
Такой похвалы....от меня......редко!
А в натуре...вообще молчу!
 
МифДата: Суббота, 16-Май-2009, 11.30.50 | Сообщение # 9
Министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Lars)
на глаз мужу сыпешь?.......
Я бы....на два глаза........но не себе.....

не никому на глаз не сыплю.Просто оно само так получается.Когда передомной стоит банка,все случается интуитивно.Как будто какой то механизм включается,который сам знает чего и сколько ложить.Здесь ведь в принципе нету 3х литровых банок.Они тут все какие то недомерки.А так как я рассол не варю,а сахар и соль ложу прямо в банку,и потом залив кипятком пару раз встряхну её пока сахар и соль раствориться.Единственная особенность,что солью для засолки пользуюсь исключительно из русского магазина.

 
brigДата: Суббота, 06-Июн-2009, 6.34.04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline
Малосольные огурцы

Ингредиенты: огурцы 1кг.
чеснок 1 головка
большой лист хрена
перец горошком 5-6 шт
веточка с листиками вишни
листики смородины 4-5
вода 1 литр
соль 2ст.ложки.

Инструкции: Всегда так делаю летом огурцы. получаются вкусные, ароматные, хрустящие!!!

На дно кастрюли выкладываете лист хрена, пару соцветий укропа, листики смородины. На всё это кладем огурчики, засыпаем дольками чеснока, перцем. Сверху укладываем оставшийся укроп, веточку с листиками вишни.

Делаем рассол: кипятим литр воды, добавляем соль. Кипящим рассолом заливаем огурцы. После того как остынут при комнатной температуре, убрать кастрюлю в холодильник. На утро огурцы готовы.

Сообщение отредактировал brig - Суббота, 06-Июн-2009, 6.34.20
 
МифДата: Четверг, 09-Июл-2009, 9.45.45 | Сообщение # 11
Министр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Так девочки,незнаю как это назвать,толи соленные,толи маринованные.Короче ЦУКИНИ

Берем 1 кг цукини и нарезаем вот так

Затем берем 1 литр воды,добавляем три столовые ложки соли и одну ложку уксуса,кипятим,и заливаем цукини этим рассолом на пол часа. В это время берем 4 столовых ложки подсолнечного масла,пару зубчиков чеснока.мелко порезав,добавляем 2 пачки Диль кройтер,все перемешиваем.
Через полчаса воду сливаем,и мешаем цукини с с тем,что у нас получилось.потом ставим в холодильник на несколько часов,лучше на ночь.Получаются вкусные хрустящие цукини.Правда правда,не поверила бы,если бы сама не попробовала. wink

 
brigДата: Среда, 19-Авг-2009, 9.45.50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline
Миф,очень аппетитно,надо завтра попробовать smile
 
Форум » Кулинария » Разносолы » Маринованые огурцы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Internet Map
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях. Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам, и администрация сайта не несет ответственность за их использование.